№10 от 6 марта 2024 года

Лыжные гонки: чемпионат и первенство Тверской области

24 февраля в рамках 2-го тура чемпионата и первенства Тверской области по лыжным гонкам состоялись забеги на 5, 10 и 15 км классическим стилем. Всего на старт у деревни Большое Гришкино Калининского округа вышли более 70 сильнейших гонщиков из 10 муниципалитетов.
Победы во всех группах одержали фавориты, которые в текущем сезоне уже не раз поднимались на региональный пьедестал почета. Призер чемпионата ЦФО мастер спорта Анастасия Гунтарева, воспитанница Спортивной школы Бологовского района, выиграла забег на 10 км среди женщин с результатом 32 минуты 9,5 секунды. Она на 44,3 секунды опередила землячку мастера спорта международного класса Аллу Мартынову, которая заняла 2-е место. Другая воспитанница спортивной школы Бологовского района, Валерия Карпова, заняла 1-е место среди юниорок 19-20 лет.
25 февраля на трассе у деревни Большое Гришкино Калининского округа состоялся второй соревновательный день в рамках 2-го тура чемпионата и первенства области по лыжным гонкам.

На старт в пяти возрастных группах вышли 130 лыжников из 14 муниципальных образований. В забеге на 5 км среди женщин 1-е место заняла мастер спорта международного класса Алла Мартынова, с результатом 14 минут 5,3 секунды она стала лучшей и в абсолютном зачете. Среди юниорок 19-20 лет с результатом 15 минут 21,1 секунды победителем стала Валерия Карпова.