Тверская область
№36 от 6 сентября 2017 года

Победы бологовских лыжников

В целях подготовки к зимнему сезону бологовские лыжники, воспитанники МБУ «ДЮСШ» (тренер Смирнов Д.В.), провели учебно-тренировочный сбор с 15 по 27 августа 2017 года в Чуприяновке Калининского района, где находится центр подготовки тверских лыжников.
15 августа на базе «ДЮСШ Тверь» проходили соревнования по кроссу, посвященные Дню физкультурника, где в плане проверки своих возможностей, приняли участие и наши спортсмены. На дистанции 1 км среди девочек Виттина Ангелина стала победителем соревнований, Карпова Валерия заняла 2-е место на этой же дистанции. В забеге на 5 км Смирнов Егор был третьим среди старших юношей.

На лыжероллерной трассе, построенной на этой базе, которая изобилует крутыми виражами, с 26 по 27 августа проходили чемпионат и первенство Тверской области по бегу на лыжероллерах. Несмотря на короткий срок подготовки к этим соревнованиям (готовиться в нашем районе на лыжероллерах негде), бологовские лыжники достойно смотрелись на главном летнем старте в области. Виттина Ангелина, преодолев страх, так как это был ее первый старт на лыжероллерах классическим стилем на дистанции 3,3 км неожиданно для всех стала победителем первенства области. Гунтарева Анастасия на дистанции 6,6 км классическим стилем была второй. Смирнов Егор в упорной борьбе, в которой соперников разделяли секунды, на дистанции 10 км стал пятым. Антонов Вадим, показав достойное время прохождения дистанции, занял 8-е место.
На следующий день проходили старты свободным стилем на аналогичных дистанциях, где скорости на спусках возросли и не обошлось без падений.
Завершая сбор и выступление на соревнованиях, команда наших лыжников не осталась без медалей и в этот день. Гунтарева Анастасия заняла 2-е место. Смирнову Егору не хватило 10 секунд до призового места, он был четвертым. Антонов Вадим тоже поднялся на одну ступеньку выше и показал 7-й результат. Достойно выступили на первых своих стартах Виттина Ангелина, Карпова Валерия, Свириденко Артем, Синяков Артем.
27 августа спортсмены вернулись домой, где будут готовиться к следующим стартам, а они не за горами.