№4 от 25 января 2023 года

Бологовские лыжницы - в числе сильнейших

Каждое третье воскресенье января отмечается День снега, или Международный день зимних видов спорта. В Тверской области по случаю этого праздника прошло несколько областных и всероссийских соревнований по зимним видам спорта. Один из них - первый тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам, состоявшийся 14-15 января.

В традиционных соревнованиях на станции Чуприяновка приняли участие более 170 лыжников в возрасте от 15 до 24 лет и старше. В первый день состоялись гонки свободным стилем, в воскресенье - классическим. Всего за два дня было разыграно 19 комплектов медалей региональной пробы в пяти возрастных группах.
В гонке коньковым ходом среди женщин на дистанции 10 километров абсолютно лучшее время показала юниорка, мастер спорта Анастасия Гунтарева из Бологовского района, которая финишировала за 30 минут 26,97 секунды.
В классике чемпионкой среди женщин с лучшим временем дня в гонке на 5 километров стала 41-летняя мастер спорта международного класса Алла Мартынова из Бологовского района (ее время - 16:03,00), которая на 32,46 секунды опередила 26-летнюю тверичанку, мастера спорта Анастасию Шуткину.
А воспитанница бологовской спортшколы Валерия Карпова заняла 1-е место среди юниорок 19-20 лет на дистанции 10 км свободным стилем. Также у нее 2-е место на дистанции 5 км классическим стилем.