№1 от 4 января 2023 года

В гонках сильнейших лыжников

В Твери 24 декабря прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших лыжников». В индивидуальной гонке приняли участие 168 спортсменов из Твери и Тверской области.
Среди бологовских лыжников лучший результат показали студентка Бологовского колледжа Валерия Карпова и учитель физической культуры школы №11 Алла Мартынова. Обе спортсменки заняли 1-е места на дистанции 5 км в своих возрастных группах.
На следующий день, 25 декабря, соревнования по лыжным гонкам на кубок главы Вышневолоцкого городского округа прошли в Вышнем Волочке. Лыжники нашей Спортивной школы завоевали 5 медалей. Золото на дистанции 5 км получила Валерия Карпова, на этой же дистанции 3-е место занял Егор Смирнов. На дистанции 3 км серебро у Василия Самолетова и бронза - у Марии Беловой и Архипа Иванова.

На этих соревнованиях Алла Мартынова стала первой в старшей возрастной группе, а ее дочь Стефания - первой в младшей возрастной группе.