№12 от 24 марта 2021 года

Каратэ

Выходные дни 13-14 марта для спортсменов секции киокусинкай (тренеры Н.Н. Кузнецов и А.В. Корякин) выдались очень насыщенными - юные каратисты побывали на трех соревнованиях и привезли 17 комплектов наград!
Кубок Московской области и межрегиональный турнир по киокусинкай проходили 13 марта. Его участниками были спортсмены в возрасте 12 лет и старше. На соревнованиях выступали свыше 300 человек со всего центрального региона России. Тверскую область представляла сборная в составе семи спортсменов, из которых четверо - бологовские.

Каратэ

Соревнования были напряженные - каждый спортсмен до финала провел от 4 до 5 поединков. 15-летняя Майса Какабаева, проведя 4 схватки, вышла в финал, где завоевала золотую медаль, причем она выиграла у действующей чемпионки России. Денис Лукашин, выступавший в своей категории среди 19 человек, завоевал серебро.
14 марта проходило первенство Тверской области. Эти соревнования были для спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет. В нем приняли участие свыше 120 человек не только из Тверской, но и Московской и Смоленской областей. Все наши спортсмены стали призерами этого первенства.
Золотые медали завоевали Анастасия Ионова, Бибинур Какабаева и Артем Тополев, на 3-м месте - Даниил Голятин.
В этот же день, 14 марта, еще одна сборная Бологовского района в количестве 14 человек принимала участие в первенстве Санкт-Петербурга «Юные герои» среди спортсменов в возрасте от 8 до 11 лет.
Бологовские ребята, проведя по 2-3 боя, громко заявили о себе как о серьезных бойцах. Первые места в своих категориях завоевали Николай Кузнецов, Арсений Власов, Евгений Детсков, Андрей Усов, Кирилл Синильников, Александр Иванов и Михаил Кудрявцев. Вторые места заняли Степан Кузьмин, Илья Яковлев, Злата Смирнова и Софья Петрова.