№43 от 23 октября 2019 года

Первенство Великого Новгорода

Первенство по киокусинкай «Господин Великий Новгород» прошло 5 октября. Соревнования посвятили Всемирному дню каратэ, который отмечался 7 октября. На татами на этих соревнованиях вышли более 240 спортсменов из Московской, Тверской, Архангельской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга. Команду Тверской области представляли спортсмены Спортшколы Бологовского района и ДЮСШ п. Спирово.
Для каратистов этот чемпионат был отборочным этапом для участия в чемпионате и первенстве России.
Соревнования проводились в разных возрастных группах. Специалисты отметили высокую профессиональную подготовку бойцов, особенно из Твери и Московской области. Бологовские каратисты тоже показали себя серьезными соперниками - по итогам соревнований у них 21 призовое место!
Золотыми победителями, занявшими первые места в своих возрастных категориях, стали Ионов Никита, Какабаева Майса, Лукашин Денис и Пильтенко Илья. Серебряными призерами первенства стали Голятин Даниил, Кузьмин Степан, Терентьева Олеся, Шмелев Роман, Зацарный Даниил и Тополев Артем. Бронзу по итогам боев завоевали Кузнецов Александр, Власов Арсений, Яковлев Илья и Болдырев Игорь. По итогам первенства ребята заняли первое командное место.
По итогам турнира будет сформирована команда на первенство ЦФО, которое состоится 9 ноября в Суздале.