№52 от 26 декабря 2018 года

Каратэ: 13 наград в копилку сборной Тверской области

Закончилось X объединенное первенство г. Санкт-Петербурга по двум дисциплинам вида спорта киокусинкай (контактное каратэ) кекусин и кекусин-кан, проходившее 15-16 декабря в Cеверной столице. Первенство объединило более 300 участников из разных городов страны.
Тверская команда по киокусинкай была представлена учащимися Спортивной школы г. Бологое и ДЮСШ Спирово, которые внесли в копилку сборной Тверской области 13 наград, из них 6 медалей золотого достоинства. Сразу в нескольких категориях завоевали награды учащиеся Спортивной школы г. Бологое Елизавета Лебедева и Александр Кузнецов.
В дисциплине «кумитэ» (свободный бой) первые места заняли Александр Кузнецов, Арсений Власов, Денис Лукашин, Майса Какабаева, вторые места у Степана Кузьмина и Елизаветы Лебедевой, на третьем месте Артем Дмитриев.
В дисциплине «ката» (формальные упражнения) вторые места заняли Николай Кузнецов и Елизавета Лебедева на третьем месте - Александр Кузнецов.