№6 от 5 февраля 2020 года

Яркое начало года у каратистов

Воспитанники секции киокусинкай каратэ 18 января приняли участие в открытом первенстве Москвы. Спортсмены Спортивной школы Бологовского района продемонстрировали своим соперникам, что с ними надо считаться - по итогам выступления они заняли 1-е место в категории ката-группа среди 13 команд.
Золотую награду в этом выступлении нам обеспечили учащиеся школы №1 Николай Кузнецов, Александр Кузнецов и Артем Дмитриев.
Также на этих соревнования во второй день выступления, 19 января, в разделе «кумитэ» 2-е место заняла спортсменка Спортивной школы Бологовского района Майса Какабаева.
А 2 февраля каратисты представляли наш город на первенстве Санкт-Петербурга. Братья Николай и Александр Кузнецовы с разницей 0,1 балла вновь поделили 1-е и 2-е места в своей категории, опередив своих соперников из Новгорода, Санкт-Петербурга и Карелии. Примечательно, что все остальные участники нашей команды прошли во 2-й и 3-й круги соревнований, не дотянув до призовых мест совсем немного: 4-е место - у Данилы Самарина, 5-е - у Евгения Детскова и 6-е - у Арсения Власова. Игорь Болдырев в категории 14-15 лет занял 2-е место.