№8 от 21 февраля 2024 года

На «Верхневолжском марафоне»

На лыжной трассе у деревни Большое Гришкино Калининского округа 17 февраля состоялся чемпионат и первенство Тверской области по лыжным гонкам на длинные дистанции «Верхневолжский марафон». Эти традиционные соревнования собрали на трассе лыжной базы 120 лыжников-гонщиков разного возраста из Тверской области, а также из Новгородской и Московской областей.
В программе состоялись гонки на 10, 15, 30 и 50 километров свободным стилем. Всего по итогам забегов определились обладатели 15 комплектов наград по возрастным группам.

Спортсменки из г. Бологое вошли в число сильнейших. Анастасия Гунтарева в категории «юниорки 21-23 года» заняла 1-е место на дистанции 30 км. Алла Мартынова заняла 1-е место на дистанции 15 км в категории «женщины 30-49 лет». Валерия Карпова в категории «юниорки 19-20 лет» заняла 2-е место на дистанции 30 км.