№8 от 24 февраля 2022 года

В честь мастера спорта

На лыжной трассе на ул. Шпалозаводской г. Бологое 13 февраля состоялись областные соревнования в честь мастера спорта СССР, чемпиона СССР, победителя Спартакиады народов СССР, победителя первого кубка СССР по лыжным гонкам, Почетного гражданина Бологовского района Геннадия Федоровича Ильина. Ему недавно исполнился 81 год.
Эти традиционные соревнования собрали порядка 170 лыжников из Тверской, Новгородской областей. С приветственным словом обратились к спортсменам Г.Ф. Ильин и специальный гость соревнований - мама  и первый тренер олимпийской чемпионки Натальи Непряевой И.В. Непряева.
В соответствии с регламентом соревнований было 7 забегов на дистанциях 1,5 км, 2,5 км, 5 км, 7,5 км и 15 км (в зависимости от возраста). В состязаниях участвовали 8 мастеров спорта и один мастер спорта международного уровня.
По окончании заездов состоялось награждение быстрейших лыжников, которое проводили Г.Ф. Ильин и И.В. Непряева.

Архип Иванов завоевал бронзу среди мальчиков 2010 г.р. и моложе. Среди девушек 2004-2005 г.р. 1-е место заняла Валерия Карпова, а 2-е - выпускница Спортивной школы г. Бологое, а нынче воспитанница тренера И.В. Непряевой Ангелина Виттина. Среди женщин в возрасте до 34 лет первое место заняла Анастасия Гунтарева; она же показала лучший результат на дистанции 7,5 километров. Среди женщин 35-49 лет 1-е место заняла Алла Мартынова, на 2-м - Ирина Вихарева. Среди мужчин в возрасте от 50 лет и старше 3-е место занял Евгений Алексеев.
Победители были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами, предоставленными ООО «Тверьнефтепродукт» и депутатским корпусом г. Бологое.
Второй год подряд на этих соревнованиях вручается переходящий кубок за победу в командном зачете. По итогам забегов в этом году победу вновь одержала команда Тверской области. Второй год подряд на этих соревнованиях вручается переходящий кубок за победу в командном зачете. По итогам забегов в этом году победу вновь одержала команда Тверской области. Переходящий кубок за это достижение вручили нашему заслуженному лыжнику Г.Ф. Ильину.