№ 50 от 16 декабря 2015 года

3:2 в нашу пользу

- В финале Кубка играли шесть сильнейших футбольных команд Тверской области, - рассказывает тренер команды Игорь Иванов. - Это были команды из Удомли, Конакова, Сонкова, Андреаполя, Ржева. Первыми, с кем встретилась наша команда, стали футболисты из Конакова. Игра сложилась неудачно - ребята проиграли. Но получилось так, что команду соперников дисквалифицировали. И мы продолжили борьбу.
Вторая игра с командой из Удомли закончилась для нас победным счетом 2:0, - продолжает тренер. - Предстоял полуфинал. Ребята играли с Ржевом. Разгромный счет 8:0 в нашу пользу еще больше укрепил боевой настрой и придал уверенности к финальному футбольному сражению.
Финал оказался самым напряженным. Наша команда встретилась с игроками из Удомли. Первый гол в ворота соперников провел нападающий Алексей Мальцев. Второй мяч удалось забить защитнику Тимуру Андрееву. Но команда-соперник не собиралась так легко отдавать победу. Они сравняли счет 2:2, а до окончания матча оставалось совсем немного времени. Наши ребята были на высоте. Победный третий гол, который забил Алексей Мальцев, разрешил исход футбольной борьбы и принес нам победу. С соревнования команда привезла заветный кубок, медали и дипломы.

Юные футболисты поделились самым запоминающимся моментом соревнования. В финальной игре, когда счет был 3:2 в пользу бологовцев, из команды удалили одного игрока. Ребята остались в меньшинстве. И хотя до окончания матча оставалась одна минута, она стала решающей и самой напряженной минутой за всю игру. Бологовским спортсменам удалось удержать победу.
Мальчишки-футболисты в один голос сказали, что очень гордятся таким успехом, но это не повод расслабляться. Нужно добиваться новых и новых результатов, для этого ребята тренируются четыре раза в неделю.