№ 46 от 13 ноября 2013 года

Мужчины играли в хоккей...

Уже в четвертый раз хоккейная команда нашего города (ХК «Бологое») принимала участие в Открытом Кубке Валдайского муниципального района по хоккею с шайбой среди команд КФК. Турнир проходил в ледовом комплексе «Кристалл» г. Валдай. В нем приняли участие 8 команд Тверской и Новгородской областей с 28 сентября по 4 ноября. Возраст участников – от 18 лет и старше. В очередной раз наша команда не осталась без наград, заняв призовое 3-е место.
В этом году турнир проходил намного интереснее и продолжительнее, в два этапа. На первом этапе команды играли между собой, с каждой в один круг, борясь за выход в полуфинал, куда попадали только команды, занявшие места с 1-го по 4-е. Наши хоккеисты успешно справились с этой задачей и попали во 2-й этап с 3-го места. Было интересно еще тем, что уровень игры всех команд заметно вырос за эти годы, поэтому все игры проходили очень упорно между равными по силе соперниками.
2-й этап турнира был назначен на праздничные дни – 3 и 4 ноября, где первые 4 команды и разыграли Кубок Валдайского района между собой. Наша команда играла против хозяев турнира команды ХК «Валдай» и уступила со счетом 2:7, лишив тем самым себя возможности бороться за 1-е место, но получив при этом право играть за 3-е место с командой «Дружба» п. Крестцы Новгородской области.
Очень упорной оказалась эта игра двух равных по силам соперников. Здесь было все: разбитые подбородки, синяки, ушибы, травмы, потраченные нервы – в общем, мужчины играли в хоккей. Основное время игры закончилось, а победителя не было. Счет был 7:7. Поэтому был назначен дополнительный период (овертайм), в котором наша команда сумела забросить победную шайбу в ворота соперников, вырвать победу со счетом 8:7 и занять призовое 3-е место.
Финал этого турнира, где играли команды ХК «Валдай» г. Валдай и Молога» п. Пестово Новгородской области, прошел более спокойно. Команда «Молога» без труда обыграла хозяев со счетом 12:6 и, заняв 1-е место, выиграла Кубок турнира. Команда ХК «Валдай» заняла 2-е место.
Если говорить о самых лучших игроках нашей команды, то в хоккее есть такое понятие: вратарь – это половина команды. Вот этой половиной и стал вратарь нашей команды Андрей Егоров. Он очень надежно отыграл весь турнир и помог команде стать призером. Великолепные, решающие голы забил лучший нападающий нашей команды Эдуард Виноградов. Да и все игроки проявили себя как настоящие бойцы.
Единственный вопрос остался у нашей команды к руководителям города Бологое: «Когда будет достроен ледовый дворец в нашем городе?»