Город Бологое
Тверская область
№ 20 от 14 мая 2014 года

“Точка отсчета” побеждает

Областные туристические соревнования по поисково-спасательным работам прошли в Твери 27 апреля.
Наш район представляли 3 команды из объединения «Точка отсчета» ДДТ. На маршрутах 2-й категории сложности предстояло преодолеть 3 этапа эвакуации пострадавшего: спуск с 7-метровой скалы, подъем, имитация спасения зависшего парашютиста. Лучшая из бологовских команд - «Точка отсчета-1» - заняла 1-е место. Вместо нормативных одного часа 15 мин. ребята прошли все этапы всего за 15 минут, вторая команда заняла 3-е место (26 минут), третья команда участвовала вне конкурса из-за юного возраста участников, но справилась с заданиями маршрута за 35 минут и могла бы стать 6-й!

Борцы самбо - призеры турнира
Открытый турнир по самбо среди юношей «Спировская весна» прошел 1 мая на базе ДЮСШ пос. Спирово. Шестеро юношей – воспитанников ДЮСШ – представляли Бологовский район.
В своих возрастных подгруппах и весовых категориях 2-е место занял Абдурахманов Артем, 3-е место у Нехайчина Ивана. Тренирует подростков Сергей Торопчин.

2-е место юных футболистов
Воспитанники секции футбола ДЮСШ, юноши 2003-2004 г.р., приняли участие в турнире, посвященном 69-й годовщине Великой Победы, проходившем в Максатихе 2 мая.
Всего в соревнованиях участвовали 6 команд (ДДТ из Удомли, «Молога» и ДСШ из Максатихи, ДЮСШ из Бологое, «Спутник» из Кимр, команда п. Лесное).
Наши футболисты обыграли соперников в поединках за выход в финал, встретились с командой Удомли в финале и сыграли с ней вничью - 1:1. Лидер определился только по разнице забитых и пропущенных мячей.
В итоге бологовцы стали вторыми, получив в награду кубок, медали и грамоты.

Дебют маунтинбайкеров
Лыжники-гонщики ДЮСШ Смирнов Егор и Гунтарева Анастасия 4 мая приняли участие в соревнованиях по маунтинбайку в Удомле. Организатором и спонсором состязаний, которые тоже дебютировали, явилась КАЭС Удомли.
Спортсмены из Твери, Торжка, Ржева, Удомли, ЗАТО Озерный и Бологое проходили дистанцию по загородной трассе со сложным рельефом. У Егора - 1-е место, у Насти – 3-е.
Подготовила Ирина Зимина

Бологовские стрелки соревновались в плавании
Впервые 25 апреля в ФОК «Кристалл» прошли соревнования по плаванию среди команд Бологовского отряда ведомственной охраны. Они были приурочены к 10-й годовщине со дня образования МОО-ОППО работников ФГП ВО ЖДТ России Роспрофжел.
Соревновались 23 сотрудника из 8 команд. Женщинам предстояло проплыть 25 м вольным стилем, мужчинам – 50 м. В личном первенстве представительница стрелковой команды Бологое Вера Гудкова стала 2-й, уступив победу Екатерине Петровой (СК Чудово). У мужчин 1-е место занял Алексей Племяник (управление отряда). В командном зачете на 1-м месте была стрелковая команда Санкт-Петербурга.
Победителей наградили дипломами, грамотами и медалями, команда-победительница получила переходящий кубок. После церемонии награждения участники могли еще в течение получаса насладиться плаванием в бологовском бассейне.