Новые победы пловцов

21-22 декабря в плавательном бассейне ЗАТО Озерный прошла матчевая встреча на призы Деда Мороза. В ней приняли участие 150 воспитанников из детско-юношеских спортивных школ г. Кондопога (Карелия), Твери, Конакова, Торжка и Бологое.

Нашим ребятам есть чем гордиться. В. Данилова (школа №10) заняла первое место на дистанции 100 м вольным стилем и 3-е – 100 м на спине. У Я. Николаевой (Хотилово-2) – 2-е место на дистанции 100 м на спине и 3-е – 100 м комплексного плавания. Д. Курочкин (ПУ №7) занял 2-е место на 100 м стилем баттерфляй, а С. Здорова (школа №11) – 3-е место на дистанции 50 м стилем брасс. В эстафете 4х50 вольным стилем юноши заняли 3-е место, а девушки – 2-е.

Некоторые ребята выполнили разряды на дистанции 100 м вольным стилем. Это учащийся школы №12 Е. Еркин (3-й взрослый) и учащийся школы №1 И. Алексеев (1-й юношеский). А учащиеся школы №10 С. Хомицкий и учащийся школы №1 В. Королевич на дистанции 50 м стилем брасс выполнили 2-е юношеские разряды. Е. Иванова из школы №10 на дистанции 50 м на спине выполнила 2-й юношеский разряд.

А 26 декабря в бассейне «Кристалл» состоялись соревнования по плаванию среди учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Бологовского района на призы Деда Мороза.

Участвовали 13 учебных заведений города и района (120 участников) на дистанциях 50 м вольным стилем (кроль), 50 м брасс, 50 м на спине. Также была смешанная командная эстафета 4х50 м вольным стилем.

По итогам соревнований 1-е место заняла школа №15 п. Березайка, 2-е у школы №10 и 3-е место заняло ПУ №7. Названы и победители в личных зачетах.
Все участники соревнований были награждены дипломами и сладкими призами от Деда Мороза.