Город Бологое
Тверская область

Чем запомнился бологовцам 2012 год

Что наши земляки ждут от нового, 2013 года? Об этом наш традиционный опрос.


Инна Бронзова, ученица
5-б класса школы №12:



- Мои дедушка с папой любят играть в настольный теннис, и меня подтолкнули к этому. В прошлом году я записалась на занятия во Дворец спорта, тренер меня хвалит. Стараюсь грамоты зарабатывать. Одна у меня уже есть: на соревнованиях во Дворце спорта я среди девочек заняла 1-е место.
Конец года запомнился школьным КВНом, он был 28 декабря. Я впервые участвовала, очень понравилось. Особенно когда во время нашего танца зрители в зале стали нам подтанцовывать и поднимали руки вверх.
Начало 2013 года тоже началось активно: 6 января я участвовала в соревнованиях по настольному теннису, 7-го вместе с папой ездили в цирк в Тверь.
От нового года я жду только самого лучшего. Одноклассникам желаю, чтобы они хорошо учились. Родным – чтобы были здоровы.

Чем запомнился бологовцам 2012 год


Денис Степанов, электромеханик СЦБ из ШЧ-4:


Самое главное событие года – моя свадьба с Ириной. Поженились летом, было здорово!
На работе все хорошо складывается, работаю уже больше года.
Из того, что произошло в городе, запомнилась акция «Ямы в цвет», организованная сообществом «Убитые дороги Бологое». Участвовали в ней – дороги раскрашивали, потом в колонне вокруг города проезжали. Город у нас небольшой, всего 7 километров по кругу, а дорог нормальных нет. Хотелось, чтобы власти обратили внимание на эту проблему. А еще, считаю, в городе надо установить больше урн, а то везде мусор валяется. Я жил две недели в Питере, там везде урны, буквально в 10 метрах.
Из событий в мире запомнился конец света, который вроде должен был быть. Я его реально ждал, даже фонариков накупил! (Смеется). Жена работает в магазине, торгующем промтоварами. Так она рассказывала, что один мужчина купил за раз 50 свечек. Его спросили, зачем так много, а он ответил, что жена велела.
Я желаю, чтобы в новом году власть обратила внимание на проблемы молодежи. Потому что молодым у нас пойти некуда, развлечений никаких. Мы ездим в Волочек в развлекательный центр «Шоколад», почему бы у нас не построить такой же? Зимой еще на каток можно сходить, а летом? И вечером?
Этот год – мой, и потому я жду от него улучшений во всем. Хочу получить диплом о высшем образовании. И вторая мечта – поскорее выплатить ипотеку за квартиру, которую мы купили после свадьбы.

Чем запомнился бологовцам 2012 год


Владимир Погудин, водитель, п. Выползово:


- Новый год встретил в узком кругу, с близкими. Салют в Березовой Роще посмотрели, концерт по ТВ послушали, да и отдыхать пошли.
Конечно, хочется, чтобы число 13 было счастливым, хватит с нас потрясений 2012-го: то наводнение, то катастрофы разные, то митинги. Надеемся на стабильный и спокойный год.
Я водителем работаю, все время в разъездах. У нас праздники раньше, чем у остальных заканчиваются. Хотелось бы, чтобы в новом году дорогу объездную под Волочком наконец-то достроили и вообще больше внимания уделяли дорогам. Вспомните, как в начале декабря трасса три дня стояла! Этого же можно было не допустить.
А в личном плане – здоровья себе и родным, повышения зарплаты. Остальное все сами сделаем!

Чем запомнился бологовцам 2012 год


Ольга Жмуйда, оператор котельной Локомотивного депо:


- В прошедшем году мы с мужем Александром купили дом в п. Медведево – для нас это самое значимое событие. До этого жили в Огрызково, но решили переехать. Специально искали место поспокойнее – возраст уже немолодой, хочется отдохнуть от суеты.
Теперь вот будем вкладываться в строительство. Сейчас пока живем в доме, но он старый, поднимать его нет смысла. Поэтому решили рядом возвести новый. Фундамент осенью уже залили, на лето запланировали возвести стены и крышу. Газопровод у нас недалеко проходит – тоже хорошо, можно подсоединиться после сбора документов.
Из того, что происходило в жизни страны, увы, чего-то вспомнить не могу. Политикой не интересуюсь, мне больше нравится культурная жизнь. Но у нас в городе нет ни театров, ни чего-то другого, только телевизор и остается.
В новом году хотелось бы перемен в личной жизни детей. Дочь Яна уже давно живет в гражданском браке, а вот сын Илья еще не женат, чего очень хотелось бы. Внуков нам пока не подарили – ждем! (Смеется).
Всем родным и друзьям желаю счастья, материального благополучия, чтобы все было хорошо. Бологовцам желаю, чтобы сбылась заветная мечта автомобилистов – наконец-то отремонтировали дороги, это многих волнует.


Опрос проводили Надежда Васильева, Елена Письменчук
Количество просмотров: 2819

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru

© 2013—2024. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro