№12 от 20 марта 2019 года

Чемпионат города по настольным играм

3 марта завершился чемпионат г. Бологое по настольным спортивным играм. Соревнования были организованы Бологовским отделением Всероссийского общества инвалидов и Федерацией настольных спортивных игр России (ФНСИР).
Чемпионат г. Бологое - это первая ступень на областные соревнования. Он проходил по следующим дисциплинам: новус, шаффлборд, джакколо и многоборье (в зачет которого входили  кульбутто и корнхол). Разыгрывались 4 комплекта наград среди мужчин и столько же среди женщин.
Первые места в женском и мужском турнирах по новусу соответственно одержали родственники Васяткин Егор и Васяткина Елена. По итогам соревнований по новусу спортсменам ФНСИР были начислены рейтинговые баллы. В результате два наших спортсмена вошли в шестерку лучших по России: это Васяткин Егор (4-е место), Иванов Борис (6-е место), а также в десятку вошел Гурьянов Виктор (9-е место).
По другим дисциплинам отличились Васяткина Елена (1-е место по новусу, шаффлборду и многоборью), Гусарова Ирина (1-е место по джакколо и многоборью). Обе спортсменки показали одинаковый результат по многоборью.
Михайлов Владимир стал первым по джакколо и многоборью, Иванов Борис победил в игре шаффлбод. Володенков Владимир занял 1-е место по кульбутто, а Федорова Татьяна - по корнхолу.
Соревнования проходили в напряженной, серьезной борьбе и длились 5 часов. Это было нелегко для спортсменов ВОИ.
Бологовские спорт-смены выражают благодарность руководству Спортивной школы за предоставление помещения и судье Мусонову Олегу за помощь в судействе. Большую работу по организации соревнований провел методист ФНСИР и межрегиональный судья 1-й категории Иванов Борис.
Призерам соревнований были вручены дипломы Федерации настольных спортивных игр России. А победители получили еще и сладкие подарки.