№ 14 от 6 апреля 2016 года

«Спорт для всех - 2016»

28 марта в г. Удомля состоялись областные спортивные мероприятия Тверского областного отделения Всероссийского общества инвалидов. Соревнования под названием «Спорт для всех - 2016» проводились по настольным спортивным играм. В них принимали участие 10 команд из Твери и области. Наш город представляла команда из шести человек: капитана Бориса Иванова и игроков Светланы Васильевой, Ирины Гусаровой, Владимира Михайлова, Тамары Овчинниковой, Юрия Сухарева.

О высоком уровне соревнований говорил тот факт, что их организатором был чемпион Европы по настольным играм, президент Федерации настольных спортивных игр России Гунтарс Бралитис.
Соревнования проводились по следующим играм: новус (бильярдная игра), шаффлборд (игра на размеченном столе с использованием шайб, которые толкаются рукой), джакколо (голландский бильярд). По всем трем видам отдельно проходили мужской и женский турниры.
У многих нет или почти нет опыта участия в этих увлекательных играх. Из-за отсутствия инвентаря наша команда незадолго до соревнований, 25 марта, ездила в Удомлю тренироваться.
Но вернемся к состязаниям. Они прошли в захватывающей и азартной атмосфере. 1-е место в игре в джакколо завоевал В. Михайлов, 3-е место в игре в шаффлборд занял представитель нашей команды Ю. Сухарев. По итогам многоборья, в котором капитанам команд предстояло сразиться во всех трех играх, в упорной борьбе победу одержал Б. Иванов.
К сожалению, результаты многоборья не учитывались в общекомандном зачете. Поэтому среди 10 команд-участниц бологовцы заняли почетное 4-е место. Победителем соревнований стала команда Пролетарского района г. Твери, на 2-м месте - команда г. Ржева, на 3-м месте - команда г. Удомли.
Соревнования нашей команде понравились, все было очень здорово. И неплохо бы организовывать подобные турниры для инвалидов в Бологое.

У наших пловцов - первый КМС

Норматив кандидата в мастера спорта (КМС) выполнила 13-летняя Егорова Алина (на фото - слева). На соревнованиях «Тверские надежды» Алина заняла первые места на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 100 м на спине, 200 м на спине.
Проходили эти соревнования по плаванию в бассейне спортивного комплекса «Пролетарка» г. Твери. В них принимали участие юноши и девушки 2002-2007 г.р. из Москвы, Минска, Лотошино, Твери, Конаково, Удомли, Торжка, ЗАТО Озерный и Бологое - всего более 200 участников.
Отличились на соревнованиях и другие наш пловцы. Ребята принимали участие в заплывах на дистанциях 50 м на спине, брассом, баттерфляем, 100 м вольным стилем, комплексным плаванием, на спине, 200 м вольным стилем, брассом, а также в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием. В своих возрастных группах по результатам зачетного времени первое место заняла Радченкова Виктория на дистанции 50 м на спине, 50 м баттерфляем, 100 м комплексным плаванием, выполнив третий взрослый разряд (25 марта Виктории исполнилось 10 лет).

Силин Роман занял второе место на дистанции 100 м комплексным плаванием, третьи места на дистанции 100 м на спине и 200 м комплексным плаванием. Гуренко Анастасия заняла второе место на дистанции 100 м и третье на дистанции 200 м вольным стилем. Второе место занял на дистанции 200 м вольным стилем Захаров Владислав, третье место - Ильин Максим на дистанции 100 м брассом.