№ 46 от 12 ноября 2014 года

Туристические соревнования “Гонка четырех”

Осенние соревнования по пешеходному туризму среди туристов-школьников «Гонка четырех» проводятся в нашем районе второй год и неизменно вызывают интерес у детей и подростков.
6 ноября на Красной горке собрались бывалые туристы и новички. 6 команд выступали в младшей возрастной группе и 10 команд – в старшей. Организаторы соревнований: отдел образования, ДДТ, оздоровительный лагерь «Радуга», объединение «Точка отсчета».
По итогам соревнований в младшей группе лидерами стали команды «Жумар» и «Ролик» из ДДТ (соответственно 1 и 2 место), на 3-м месте – «Марс» из 1-й школы.
В старшей группе команда «Точка отсчета» на 1-м месте, «МЖ» - на 2-м. Почетное 3-е место заняла сборная школ № 1 и и 12.
Команды, занявшие призовые места, получили кубки и медали.
Елена Письменчук

Спортивный фестиваль “Жить - здорово!”
Спортивный детско-юношеский фестиваль с таким названием прошел в Удомле 4-5 ноября. 20 воспитанников секции плавания ФОК «Кристалл» и еще 230 спортсменов из ЗАТО Озерный, Торжка, Вышнего Волочка и Удомли приняли участие в празднике.
В программе первого дня фестиваля были личное первенство по плаванию – 50 м вольным стилем, смешанная эстафета 4х50 вольным стилем, «Веселые старты» на воде. Медали завоевала наша команда в «Веселых стартах», Вавина Наталья и Радченкова Виктория заняли 2-е и 3-е места в личном первенстве по плаванию.
Команда пловцов Андрея Протопопова достойно выступала во всех видах соревнований, каждый из спортсменов сумел улучшить свой личный результат. Награждение спортсменов и команд прошло вечером 4 ноября в досуговом центре «Орфей» на вечере встречи и знакомства. Здесь ребята отдохнули, потанцевали, поучаствовали в веселых конкурсах.
В день отъезда спортсмены были задействованы в других «Веселых стартах» теперь уже в зале мини-футбола. В заключение праздника самые сильные состязались в традиционном перетягивании каната.
Завершился фестиваль экскурсией по музею Калининской АЭС и просмотром познавательного фильма «В мире с радиацией».
Спасибо организаторам праздника, которые не забывают о детях и хотят на деле показать, что жить-то действительно здорово!
Администрация ФОК «Кристалл»

У наших каратистов - 11 призовых мест!
Открытое первенство Тверской области по киокусинкай каратэ прошло 1 ноября в поселке Спирово Тверской области. Всего 80 участников в возрасте от 8 до 13 лет из Твери, Торжка, Спирово, Бологое и Новгородской области приняли участие в соревнованиях.
11 из 23-х воспитанников бологовских тренеров Николая Кузнецова и Андрея Корякина стали призерами турнира. В общем зачете команда заняла 2-е место. Золотые награды и кубки увезли 11-летний Ивань Данил и 12-летние Воробьев Илья и Пильтенко Илья, серебряными призерами стали Лукашин Денис, Хворостов Иван, Андреев Максим. Бронзовые награды достались Егорову Егору, Крылову Степану, Дмитриеву Семену и Игнатьеву Егору.
Лучшие спортсмены примут участие в первенстве ЦФО по киокусинкай каратэ в г. Рузе 15 ноября, далее самых ловких ждут Всероссийские соревнования в Томске.
Ирина Зимина

Зрелищные парные (кольцевые) гонки
1 ноября на автомототрассе Бологовского УСТК ДОСААФ России прошли парные (кольцевые) гонки, посвященные Дню воинской славы, Дню автомобилиста и Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из Бологое, Вышнего Волочка, Боровичей.
Гонка состояла из трех зачетов: «Абсолют», «Стандарт» и «Городской».
В зачете «Абсолют» приняли участие 4 экипажа. 1-е место занял Жидков Сергей (В. Волочек), 2-е место – Герасимов Николай (Бологое), 3-е место – Миронов Сергей (В. Волочек) и 4-е место – у Култашева Валерия.
В зачете «Стандарт» приняли участие 4 гонщика, до финиша не доехали двое. 1-е и 2-е места заняли бологовцы Строгалин Андрей и Громов Алексей. У Бельца Александра на первом же заезде закипел двигатель, далее в соревнованиях он не участвовал.
В зачете «Городской» 1-е место занял Клагиш Константин (В. Волочек), 2-е – Миколайчук Илья (Бологое), выступавший от нашего ДОСААФ, в гонках участвовал второй раз.
Гонка была очень зрелищной, наполненной напряженными моментами. Трасса оказалась тяжелой, мокрый песок не позволял разгоняться и корректно входить в повороты.
Победители были отмечены дипломами, медалями и награждены подарками, предоставленными Бологовским УСТК ДОСААФ России и Жидковым Сергеем.