№44 от 1 ноября 2023 года

У бологовских каратистов 19 медалей

В Великом Новгороде 14 октября прошли Чемпионат и Первенство по киокусинкай каратэ «Господин Великий Новгород». За право назваться лучшими каратистами боролись 240 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской, Тверской, Тульской и Московской областей.

Соревнования проводились в 43 возрастных и весовых категориях. Воспитанники секции «Киокусинкай» Спортивной школы г. Бологое, тренирующиеся у Н.Н. Кузнецова, А.В. Корякина и А.Ю. Дорофеева, завоевали 19 медалей в своих возрастных и весовых категориях.
Золотые медали выиграли Николай Кузнецов, Петрос Серобян, Илья Яковлев, Огулнур Какабаева, Бибинур Какабаева, Артём Кирютин и Севастьяна Громова. Серебряных медалей удостоены бои Кирилла Гугушина, Кирилла Синильникова, Александра Иванова, Златы Смирновой, Дарьи Малых, Евгения Нистофорова, Владимира Захарова и Ангелины Земцовской. Бронзовые медали завоевали Александр Кузнецов, Алексей Закрепичев, Сафия Капралова и Тимофей Карпов.