№21 от 24 мая 2023 года

Каратэ киокусинкай: командное серебро

В Санкт-Петербурге 14 мая прошел региональный турнир «Юный выборжец» по каратэ киокусинкай. Турнир собрал более двухсот спортсменов от 8 до 17 лет из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Новгородской областей и республики Карелия.
Команду  из Бологое представлял 21 спортсмен разных возрастных категорий. По результатам турнира наша команда заняла 2-е место. В личном зачете по дисциплине «бои кумитэ» победителями стали Огулнур Какабаева, Андрей Крупчинов, Александр Кузнецов, Александр Иванов, Евгений Детсков, Майса Какабаева, Кирилл Гугушин. Вторые места заняли Владимир Захаров, Севастьяна Громова, Бибинур Какабаева, Николай Кузнецов. Третьи места - у Ангелины Земцовской, Константина Захарова и Кирилла Синильникова.

В дисциплине «ката» (традиционная форма каратэ) 1-е место занял Александр Кузнецов, вторые места - Николай Кузнецов и Злата Бодрова, третьи - у Евгении Рыжковой, Андрея Крупчинова.