№12 от 23 марта 2022 года

Лыжный марафон в Твери

11 марта на лыжной базе спортивной школы основного резерва «Тверь» прошел XXVIII лыжный марафон на призы Почетного мастера спорта СССР Николая Липашова.
В состязаниях приняли участие около 150 лыжников из муниципальных образований Тверской и Московской областей, Москвы. Мужчины боролись за звание абсолютного чемпиона на дистанции 50 км, женщины - на дистанции 30 км. Также соревнования в разных возрастных категориях проводились на дистанциях 15, 7,5 и 3 км. Команда лыжников спортивной школы Бологовского района приняла активное участие в соревновании.
В марафоне на 30 км среди юниорок, став абсолютной чемпионкой, золото региональной пробы завоевала Анастасия Гунтарева (1-е место), серебро у Валерии Карповой (2-е место). На дистанции 3 км в своей возрастной категории 3-е место занял Василий Самолётов. Также среди женщин на дистанции 15 км 1-е место завоевала бологовская спортсменка Алла Мартынова.