№18 от 2 мая 2019 года

Чемпионат по настольным спортивным играм

24 апреля в г. Бологое прошел первый официальный чемпионат Тверской области по настольным спортивным играм (НСИ). Соревнования организовали Бологовское отделение ВОИ, администрация района, Федерация НСИ России.

На чемпионат приехали спортсмены из городов, в которых были проведены внутренние отборочные соревнования: это Удомля, Лихославль, Конаково. В нашу команду вошли 6 сертифицированных игроков, из которых четверо уже имели 3 разряд.
Соревнования проходили по 4-м дисциплинам: новус, шаффлборд, джакколо и многоборье. Также спортсмены соревновались в играх кальбутто и корнхол, медали в этих дисциплинах не разыгрывали, но результаты входили в зачет многоборья.
В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 14 лет: 15 женщин и столько же мужчин.

В стороне от призовых мест не остались бологовские спортсмены. Васяткина Елена с большим преимуществом выиграла в игре новус, Гусарова Ирина заняла первые места по шаффлборду и кальбутто, в многоборье она стала третьей. Третьи места у Анисимовой Валентины в играх джакколо и новус. Не подвели и мужчины: Васяткин Егор завоевал 1-е место в шаффлборде и 2-е - в многоборье. Илларионов Антон занял вторые места в джакколо и новусе. Иванов Борис стал первым в новусе и третьим - в джакколо. Также 3-е место в многоборье занял Володенков Владимир.

Соревнования невозможно было провести без активной помощи работников Спортшколы, без четкого судейства - судей Спортивной школы Мусонова Олега и Андрияновой Инны. Особая благодарность нашим спонсорам - Кулакову Николаю Николаевичу и Дмитриеву Александру Алексеевичу, благодаря их поддержке этот спорт начал активно развиваться в нашем городе.
Надеемся, что он будет развиваться дальше и наши спортсмены будут завоевывать высшие места на престижных турнирах. У нас все для этого есть.