Город Бологое
Тверская область

Вот оно, счастье!

- Я зашел в кафе случайно, - рассказывает Дмитрий, - кофе выпить, и увидел ее. Очень понравилась. Почему-то сразу про себя решил: она будет моей женой.
Так несколько лет назад начиналась история Дмитрия и Анны Пименковых, жителей поселка Выползово. Аня работала барменом в кафе, училась заочно в петербургском институте, встречалась с молодым человеком. Последнее обстоятельство Диму не смутило, он решил добиться внимания девушки чего бы это ни стоило.
- Вскоре Дима к нам в организацию устроился экспедитором, - рассказывает Анна. - Мне все на работе говорили: «Посмотри, как он мучается, как на тебя смотрит». Но у меня же был другой парень, как я могла?!
Постепенно Аня привыкла к обществу настойчивого кавалера. Он всегда был рядом, с ним было интересно, они могли часами общаться. Прежний друг Ани жил в Вышнем Волочке, виделись они нечасто, больше по телефону связь поддерживали. Иногда за всю сессию девушка получала от него всего две-три смс-ки, а тут – море внимания от Димы.
Она сдалась через три года. Вернулась с очередной сессии, Дима в Бологое встретил. Только домой зашли – звонок из Вышнего Волочка. Аня решила расставить точки над «i».
- Я со своим вышневолоцким другом поговорила, поняла, что развития отношений не предвидится, и мы расстались друзьями.
А предложение Дима очень красиво сделал. Мы собирались Новый год встречать вместе с моими родителями. Он пришел 31 декабря к нам в дом и просил моей руки. Это было сюрпризом для всех, для меня первой. Так я еще умудрилась сказать, что подумаю. Тут уж он не выдержал: говорит, что, еще три года думать будешь?!

Вот оно, счастье!


Так и сложился их почти служебный роман. Свадьбу сыграли в августе 2010-го. И было все, как хотелось: дождь и солнце. И свою любимую Дима нес на руках через мост – на счастье. Сейчас ему 31, ей – 27. Спрашиваю, что друг в друге больше всего цените?
Они смотрят друг на друга, смеются и, не задумываясь, начинают:
- Он у меня очень ласковый, внимательный, с ним себя чувствуешь защищенной. Он все умеет, он... самый-самый!
- Умная, добрая, неповторимая, любимая...
- Конечно, не все гладко складывалось, - делится Дима. - Пока встречались, сколько раз ругались из-за ее парня. Но для меня женитьба – целенаправленный шаг. Я когда Анютку первый раз увидел, сразу понял – моя женщина, и знал, что не отступлю.
Я знаете, как себе семью в идеале представлял? Как в песне из м/ф «Летучий корабль»: «Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий – вот оно, счастье...». Так все и есть, только не дом, а квартира.
Помню, когда уже вместе жили, Анечка раз обиделась на меня, даже чемодан собрала – к маме уходить. Я говорю, чего ж ты таскать такую тяжесть будешь, оставь пока в коридоре. Постоял чемоданчик день-другой, мы помирились и вместе его разобрали. Вот так дальше вместе и шагаем. Миримся быстро, серьезные вопросы решаем сообща. А так все, как у всех: Аня работает, дом ведет, я о ней забочусь, семью обеспечиваю. За два с половиной года, что вместе живем, наши отношения не изменились: «горим» ровно. Она для меня осталась той же любимой девочкой, что и шесть лет назад, когда впервые увиделись.

14 февраля отмечают День святого Валентина, покровителя влюбленных. В России праздник носит светский характер, и отмечать его стали не так давно, в 90-х годах ХХ века. Отношение к празднику неоднозначное, но стремление людей, особенно молодых, услышать слова любви, получить знаки внимания в этот день понятны: нам не хватает теплых, светлых эмоций в жизни. Это лишнее напоминание от дорогого человека, что вас ценят и любят.
В заключение пожелание всем влюбленным от семьи Пименковых: берегите друг друга, старайтесь чаще бывать вместе, стремитесь к взаимопониманию – остальное приложится!


Елена Письменчук
Количество просмотров: 1676

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru

© 2013—2024. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro