№33 от 15 августа 2018 года

Легкоатлетические эстафеты в День города

В честь Дня города и Дня Бологовского района состоялся ряд спортивных состязаний. Одно из них - легкоатлетическая эстафета на кубок главы района. Участие в них приняли 20 команд в двух возрастных группах. В группе «до 18 лет» выступали команды ДЮСШ, школ №11 и №12, подростково-молодежных клубов. В группе «производственные коллективы» выступали команды от ЛО МВД России на ст. Бологое, ЭЧ-2, ШЧ-4, ЛИУ-3, Московское УРГ и бологовская команда «Legend» (ДЮСШ).
По итогам эстафеты среди детей на 1-м месте была команда школы №11, на 2-м - команда воспитанников секции бокса ДЮСШ и на 3-м месте  - воспитанники секции «лыжные гонки» спортивной школы. Среди взрослых победителем стала команда «Legend», на 2-м месте - команда ЛО МВД России на ст. Бологое и на 3-м месте - команда ШЧ-4.

А работники Бологовского узла в честь Дня железнодорожника приняли участие в массовом благотворительном забеге «1520». На старт вышли более 100 человек вместе со своими детьми.
Их поприветствовала представитель благотворительного фонда «Линия жизни» Юлия Витковская. Фонд уже несколько лет сотрудничает с ОАО «РЖД», и благодаря их совместной деятельности, в том числе с помощью таких забегов, удалось спасти жизнь 9-х детей. А замначальника Октябрьской железной дороги по Московскому территориальному управлению П.Ю. Петровичев от лица собравшихся поблагодарил руководство города за то, что второй год подряд предоставляется возможность для проведения забега.
Среди девочек победительницей на дистанции 500 м стала Ульяна Тимофеева, на 2-м - Ольга Шилкина и бронзовым призером стала Марина Майорова. Среди мальчиков самым быстрым оказался Степан Бычков, вторым финишировал Арсений Карпов, третьим - Архип Иванов.
У взрослых среди женщин на дистацнии 1520 м победила чемпионка по ГТО Ангелина Виттина, на 2-м месте Валерия Карпова и третьей к финишу пришла Анастасия Гунтарева. У мужчин первым стал Денис Виноградов, на 2-м месте - Егор Иванов и на 3-м - Алексей Корнеев.