№17 от 28 апреля 2021 года

Ветераны стреляли из пистолета Макарова

В апреле традиционно чествуют ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. 2021 год явился юбилейным - 30-летие образования Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Не остались в стороне от праздничной даты и сотрудники ЛО МВД России на ст. Бологое. 16 апреля, в канун знаменательного дня, в стрелковом тире административного здания отдела ветераны сразились в личных соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова.
Спортивная стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 20 метров по неподвижной мишени, с одной руки. Соревнования проводились впервые с момента создания ветеранской организации. Всего приняло участие 23 ветерана ЛО МВД России на ст. Бологое.
Среди мужчин-ветеранов до 60 лет 3-е место занял подполковник внутренней службы в отставке  Роман Здоров, 2-е место - капитан милиции в отставке Александр Долгинский, а победителем стал майор полиции в отставке Максим Орлов.
Среди мужчин-ветеранов старше 60 лет 3-е место завоевал подполковник милиции в отставке Сергей Лаурсон, вторым стал подполковник милиции Александр Юркин, а победу в этой категории одержал майор милиции Юрий Аракчеев.
Среди женщин-ветеранов победу одержала майор милиции в отставке Людмила Соколова, 2-е место завоевала майор милиции в отставке Людмила Филипская.
Каждому участнику соревнований были вручены грамоты, а победители и призеры награждены дипломами и кубками! Специальный приз получил самый возрастной участник состязаний - Александр Юркин, которому в январе этого года исполнилось 72 года.