№6 от 5 февраля 2020 года

На чемпионате области по плаванию

Наш город 18-19 января встречал участников областных соревнований по плаванию «Кубок городов Тверской области». В ФОК «Кристалл» на плавательных дорожках встретились 120 участников из Твери и городов области.
Победители и призеры определялись в каждом возрасте среди юношей и девушек по сумме баллов, набранных в троеборье.
Среди наших пловцов отличились две девушки. Наш мастер спорта России Алина Егорова заняла первые места на дистанциях 100 м комплексом и 50 м на спине (среди женщин от 18 лет и старше). На этих же дистанциях, но среди девушек 11-12 лет первые места заняла Мария Бойко. Алина Егорова также стала «золотой» победительницей на дистанции 100 м на спине. Надежда Васильева стала второй на дистанции 50 м на спине среди девочек 11-12 лет.
Среди юношей 15-16 лет на дистанции 100 м вольным стилем 3-е место занял Владислав Захаров. Среди девушек 13-14 лет на дистанции 200 м брассом 3-е место заняла Анастасия Морозова. Среди юношей 15-16 лет на дистанции 400 м вольным стилем первым стал Андрей Соловьев. Валерия Васильева показала третий результат на дистанции 50 м вольным стилем среди девушек 15-17 лет; на этой же дистанции, но среди девочек 11-12 лет первое и второе места заняли Мария Бойко и Мария Горелышева. Среди мальчиков 11-12 лет на этой дистанции 2, 3 и 4 места заняли Дмитрий Иванов, Иван Пискарев и Родион Денисов.
На дистанции 200 м вольным стилем среди юношей 15-16 лет 1-е и 2-е места заняли Андрей Соловьев и Владислав Захаров. На дистанции 50 м стилем баттерфляй среди мальчиков 11-12 лет второй результат показал Егор Морозов. Среди девочек 11-12 лет на дистанции 100 м брассом  2-е место у Анастасии Морозовой. По общему количеству призовых мест Алина Егорова заняла 1-е место среди женщин 17 лет и старше и Мария Бойко среди девушек 12 лет.