№25 от 19 июня 2019 года

В городе Бологое играли в шахматы...

Открытый чемпионат Бологовского района по быстрым шахматам проходил на базе Спортивной школы 8 июня. Он является этапом Кубка Тверской области по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При Тверской области» и проводится бологовской Федерацией шахмат совместно со Спортивной школой и администрацией района.

В турнире приняли участие 40 человек из Тверской и Новгородской областей. В этом году участников было чуть меньше по сравнению с прошлым годом, но по-прежнему свои силы в турнире пробовало большое количество детей. Шахматистов поприветствовали председатель спорткомитета администрации МО «Бологовский район» И.Ю. Кондратьев и главный судья соревнований, судья по спорту II категории Р.А. Николаев.
За турнир участники провели 9 туров по 15 минут каждый. По итогам турнира среди юношей в возрасте до 14 лет 1-е место занял Егор Яковлев (Окуловка), на 2-м и 3-м местах - бологовцы Платон Мамонов и Сергей Раков. Среди девушек до 14 лет 1-е место заняла тверичанка Екатерина Суркова, на 2-м - Лидия Максимова (г. Окуловка) и на 3-м месте - Рада Игнатьева (пос. Мошенское). Среди мальчиков в возрасте до 11 лет победу одержал бологовский шахматист Иван Григорьев, на 2-м месте Максим Лисенков (г. Торжок) и на 3-м месте Матвей Дмитриев (п. Мошенское). Среди самых младших участников (возраст до 9 лет) 1-е и 2-е места заняли бологовские шахматисты Козлов Светослав и Изоитко Кирилл. В общем зачете лучшие коэффициенты показали гости - Сидоренко Алексей (Калининский р-н), Павлов Александр (г. Валдай) и Нефедов Дмитрий (г. Тверь). Победителей наградили дипломами, медалями и денежными премиями.
Также состоялось награждение в различных номинациях. Диплом самого младшего участника достался Кириллу Изоитко, диплом самого старшего участника - Анатолию Уварову (1935 г.р.). За волю к победе были награждены Дмитрий Зайцев, Владимир Коломин и Петр Павлов.
В рамках этого турнира проходил также чемпионат по шахматам г. Бологое. По его итогам чемпионом города стал Рыбаков Сергей, на 2-м месте Прокофьев Владимир и на 3-м - Андреев Алексей.