Город Бологое
Тверская область
№38 от 19 сентября 2018 года

“Кросс нации-2018”: районный этап

13 сентября в Березовой роще прошел районный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2018». Мальчики, юноши и мужчины соревновались на дистанции 1000 метров. Девочки, девушки и женщины бежали 500 метров.
Всего в соревнованиях приняли участие около 300 человек. Победителями в своих возрастных подгруппах стали Алина Курнакова (школа-интернат №2 п. Лыкошино), Ангелина Виттина (школа №11), Кристина Брагина (школа-интернат №2 п. Лыкошино).

Среди мальчиков первое место занял Юрий Ростальный (школа №55). Артем Свиридеко (школа №12) и Вадим Антонов (Бологовский колледж) победили среди юношей.

Лучшие результаты показали: Ангелина Виттина (дистанцию она пробежала за  1 мин. 31.5 сек.) и Егор Смирнов (он уложился в 3 мин. 03.13 сек.).
В личном зачете среди взрослых победу одержали Вера Нечаева (преподаватель физкультуры школы №15 п. Березайка). У мужчин первое место у Егора Смирнова (Бологовский колледж). Команда ЛО МВД на ст. Бологое заняла первое место среди производственных коллективов.
15 сентября областной этап Дня бега прошел в загородном комплексе «Чукавино» Старицкого района. Бологовский район на нем представили 19 участников.
Первое место среди женщин заняла наша Ирина Вихарева. Среди мужчин первым стал Дмитрий Смирнов.
Вторые места у бологовцев Валерия Карпова и Егора Смирнова. Третье место занял Степан Бычков.

Закрытие сезона по мини-футболу
22 сентября на детской спортивной площадке, расположенной на ул. Некрасова, д. 2, состоится закрытие сезона по мини-футболу. Планируется, что участие в футбольных матчах примут 5 детских дворовых команд.
Все желающие могут прийти и поболеть за команды. Начало спортивного мероприятия в 10.00.