№28 от 11 июля 2018 года

Тренировались и отдыхали

Для совершенствования спортивного мастерства, укрепления здоровья детей, приобщения к здоровому образу жизни с 13 по 24 июня прошли учебно-тренировочные сборы секции плавания МБУ ДО «ДЮСШ» г. Бологое в плавательном бассейне физкультурно-спортивного центра г. Валдай Новгородской области. Во время сборов у ребят было по две тренировки в день, совмещенные с занятиями на профессиональных тренажерах для плавания. Отдыхали спортсмены, посещая музеи, выставки, кинотеатр. Разнообразием праздничных мероприятий всем запомнился День города, который отмечался в Валдае 16 июня.

Во время проведения сборов наши пловцы участвовали в двух соревнованиях. 17 июня прошло открытое первенство Валдайского городского поселения,  посвященное Дню города, в котором участвовали команды из Боровичей, Пестово, Валдая, ЗАТО Озерный, Санкт-Петербурга и Бологое. Соревновались возрастные группы 2007-2012 г. р. на дистанциях 25 м и 50 м вольным стилем. Первое место занял Иванов Дмитрий, почетные четвертые места заняли Морозова Анастасия и Морозов Егор.
22 июня в ЗАТО Озерный наши пловцы приняли участие в межмуниципальных соревнованиях, посвященных Олимпийскому дню. Награды разыгрывались на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине,    комплексным плаванием, 100 м, 200 м кролем, 200 м брассом. В соревнованиях участвовали команды из Вышнего Волочка, Бологое и ЗАТО Озерный, возрастные группы 2001-2009 годов рождения. В своих возрастных группах на дистанции 50 м на спине первые места заняли Егорова Алина, Радченкова Виктория, вторые места - Титов Матвей, Турлаков Михаил, Иванов Дмитрий, Соловьёв Андрей, третьи места у Васильевой Валерии, Морозовой Анастасии, Бойко Марии, Абрамова Евгения. На дистанции 100 м на спине первое место у Егоровой Алины, на дистанции 200 м на спине - у Турлакова Михаила. На дистанции 200 м  вольным стилем первое место заняла Васильева Валерия, 200 м брассом - Морозова Анастасия, выполнив третий взрослый разряд. На 100-метровой дистанции вольным стилем первые места заняли Соловьёв Андрей, Иванов Дмитрий, вторые места - Бойко Мария, Ковригин Максим, Абрамов Евгений. На дистанции 100 м комплексным плаванием первое место заняла Радченкова Виктория, вторые места - Титов Матвей, Штоп Александр.
Надеюсь, что ребята укрепили здоровье, подружились, приобрели навыки самообслуживания и жизни в коллективе, а также улучшили спортивные результаты. Благодарю родительский комитет секции плавания за организацию и помощь в проведении учебно-тренировочных сборов.