№8 от 21 февраля 2018 года

Открытый турнир имени П.С. Нахимова

С 7 по 10 февраля на водных дорожках 50-метрового бассейна Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в городе Смоленске состоялся открытый турнир по плаванию имени русского флотоводца, адмирала Павла Степановича Нахимова. В турнире приняли участие более 300 юношей и девушек трех возрастных групп детско-юношеских спортивных школ из городов Вязьма, Ярцево, Гагарин, Смоленск, Лотошино, Шаховская, Брянск, Нелидово и Бологое. В программу соревнований вошли дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, комплексным плаванием.

Открытый  турнир имени П.С. Нахимова

В состав нашей команды ДЮСШ вошли 6 человек. Каждый участник имел право стартовать в 4-х видах программы, только участники младшей возрастной группы стартовали в обязательном порядке 800 м в/с, 200 м к/п, 2х100 м по выбору.
Наша Виктория Радченкова заняла первое место на дистанциях 100 м баттерфляем, 100 м на спине, 200 м комплексным плаванием, второе место на дистанции 800 м вольным стилем. По итогам троеборья Вика заняла первое место, став чемпионкой не только Тверской, но и Смоленской области.
В своей возрастной группе на дистанции 50 м на спине первое место заняла Алина Егорова, на дистанциях 100 м на спине и 100 м баттерфляем она заняла второе место. По итогам троеборья Алина заняла второе место. Почетное четвертое место занял Матвей Титов на дистанциях 50 м брассом,  100 м и 50 м вольным стилем, выполнив второй взрослый разряд.
Остальные ребята улучшили свои результаты - Александр Штоп, Тимофей Лютов, Владислав Захаров.
Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.
А.М. Протопопов, тренер-преподаватель 1 кат. МБУ «ДЮСШ»