№ 9 от 2 марта 2016 года

Казачий биатлон - впервые в истории города

В казачьем биатлоне принимали участие спортсмены из г. Конаково, п. Рамешки Тверской области, г. Бологое. Помимо казаков, в состязании выступили команды бологовского районного общества охотников и рыболовов, ОФПС-7 и железнодорожного восстановительного поезда. Всего было 11 команд по 3 человека в возрасте от 18 до 55 лет.

После традиционной казачьей молитвы соревнования были открыты.
Первый этап - биатлонная гонка, на старт участники выходили с минутным интервалом. Дистанция - 3 километра по пересеченной местности (1 круг - 1 км). На каждом круге - обязательное прохождение стрелкового рубежа: стрельба из пневматического оружия по мишени с расстояния 10 метров.
На втором этапе соревнований была командная эстафета. Каждый участник команды прошел один круг, сделав на стрелковом рубеже всего один выстрел.
Для зрителей была организована развлекательная программа. С концертными номерами выступили местные артисты и гости соревнований - казачий ансамбль «Казачья душа» (г. Тверь). Детей развлекали скоморохи Тема и Ерема. На своем снегоходе казак Александр Малярчук прокатил всех желающих. Было еще много забав для детворы и взрослых.
Казачий биатлон -  впервые в истории города

Команда Бологовского хуторского казачьего общества по итогам соревнований заняла 3-е место. Первое и второе места в командном первенстве заняли две команды из п. Рамешки. Представитель команды «Конаково» Павел Макеев стал победителем в номинациях «Самый старший участник» и «Самый меткий стрелок». А бологовец Илья Котатов (команда «Выстрел») стал победителем в номинации «Самый молодой участник».