Город Бологое
Тверская область
№ 30 от 29 июля 2015 года

Анатолий Романов завоевал кубок Великого Новгорода

Ежегодные соревнования среди ветеранов легкой атлетики состоялись 18 июля в Великом Новгороде. Разыгрывались один большой и два малых кубка в многоборье.
Наш земляк Анатолий Романов выиграл золото в метании диска, в метании ядра он стал вторым, а в метании копья - третьим. (Еще в одном, вспомогательном виде - беге на 100 м - он стал бронзовым призером). Соперники нашего спортсмена, несмотря на призовые места, не смогли догнать его по очкам.
В результате Анатолий Николаевич стал победителем соревнований по метательскому многоборью Великого Новгорода и обладателем большого кубка.

Спартакиада бологовского отряда ведомственной охраны
На базе отдыха «Озерный» 16 и 17 июля проводилась Спартакиада бологовского отряда ведомственной охраны по летним видам спорта. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В личном и командном первенстве состязались команды из Твери, Бологое-1 (стрелковая команда Бологое на главном ходу), Бологое-2 (СК на ст. Бологое), Малой Вишеры, Чудова, Санкт-Петербург - Главный ход, Санкт-Петербург - Финляндский главный ход. В программе соревнований были теннис, поднятие гири, толкание ядра, подтягивание на перекладине, волейбол, бег на 500 м, мини-футбол и перетягивание каната.
Бологовцы показали неплохие результаты. В личном первенстве по настольному теннису Артем Баранов и Роман Кузнецов из стрелковой команды на ст. Бологое заняли первое и второе места, А. Баранов стал также лучшим в упражнениях на перекладине. В командном первенстве первое место у команды из Чудова, второе - у СК на ст. Бологое, тверичи - третьи.
Победители и призеры (команды и участники) были награждены кубками, дипломами и медалями. Переходящий кубок увезла с собой команда Чудова.

Дворовая площадка с искусственным покрытием
Торжественное открытие первой в Бологое дворовой площадки с искусственным покрытием, находящейся во дворе д. 2 по улице Некрасова, состоялось 23 июля. Праздничную спортивную программу для детворы подготовили сотрудники Молодежного центра. 5 команд юных спортсменов (всего 50 человек) соревновались в эстафетах, силовых упражнениях, беге. В турнире по футболу участвовала и команда девочек.
О том, чтобы дворовой площадке подарили искусственное покрытие, ветеран спорта Геннадий Леонтьев договорился лично с губернатором А. Шевелевым. Площадка была обустроена ветераном при поддержке администрации района и руководителей железнодорожных предприятий.
31 июля в 16.00 пройдет первенство двора по футболу, футбольным эстафетам и акробатике.