№36 от 4 сентября 2024 года

Медали бологовских гребцов

С 21 по 28 августа в Воронеже состоялись Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (до 15 лет), в которых приняли участие более 400 юных спортсменов из 35 субъектов России.

В составе сборной команды Тверской области отлично выступили бологовские гребцы: Мосягин Илья, Шевчик Никита, Матвеев Егор и Тавруев Матвей.
Экипаж Матвеева Егора и Тавруева Матвея стал обладателем серебра и бронзы в заездах на 1000 и 200 метров в двойках среди юношей до 15 лет. Мосягин Илья завоевал серебряную медаль среди юношей до 17 лет в эстафете 4 по 200 метров. Никита Шевчик выполнил норматив КМС, а Илья Мосягин подтвердил норматив КМС, ребята заняли 5-е место в заезде двоек до 17 лет на дистанции 500 метров.