№34 от 21 августа 2024 года

Первенство по гребле на байдарках и каноэ

3 и 4 августа прошло первенство города Твери по гребле на байдарках и каноэ. Соревнование проводилось в акватории реки Тверцы на базе центра «Школа высшего спортивного мастерства». Были разыграны медали в одиночках и двойках на дистанции 500 и 200 метров среди юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет.

Бологовские ребята уверенно лидировали на всех дистанциях. В заплыве на байдарке-двойке на дистанции 500 м победили Матвеев Егор, Тавруев Матвей (юноши до 15 лет) и Иванов Илья, Самарин Александр (мальчики до 13 лет). В заплыве на байдарке-одиночке на дистанции 500 м победителем стал Иванов Илья (мальчики до 13 лет). Первым пришли к финишу в заплыве на байдарке-двойке на дистанции 200 м Матвеев Егор, Тавруев Матвей (юноши до 15 лет), Иванов Илья, Самарин Александр (мальчики до 13 лет).
Тавруев Матвей (юноши до 15 лет) на байдарке-одиночке на дистанции 200 м занял 2-е место.