№29 от 19 июля 2023 года

Гонка будущих чемпионов

В Твери в акватории реки Волги с 4 по 6 июля проходили областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 15, до 17 лет и среди юниоров и юниорок до 24 лет. За победу в гонке в лодках-одиночках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров боролись спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Бологое и п. Радченко Конаковского района.
В спринтерской гонке на 200 метров среди юношей до 17 лет учащийся школы №11 г. Бологое Илья Мосягин занял 4-е место. Учащийся школы №11 Семен Фролов в гонке на 500 метров также стал четвертым.
Учащийся школы №1 Матвей Тавруев завоевал бронзу в гонке байдарок-одиночек на 200 метров среди юношей до 15 лет.
По итогам этих стартов формировались сборные команды для выступления на первенствах страны. Из бологовских ребят в сборную команду Тверской области были отобраны Илья Мосягин и Семен Фролов.
Ребята будут участвовать в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которое пройдет в Воронеже в конце июля.