№24 от 14 июня 2023 года

Самые сильные силачи в Бологое

Чемпионат и Первенство по пауэрлифтингу (троеборье классическое) проходили в Твери 3 июня. За победу боролись порядка 50 спортсменов не только из Тверской области, но и гости из соседних регионов. Несмотря на большую конкуренцию, все бологовские спортсмены вернулись с соревнований с медалями.
Заместитель директора Спортивной школы г. Бологое Кристина Родионова выступала среди женщин в весовой категории 63 кг. В приседании со штангой Кристина взяли вес 137,5 кг, в жиме штанги лежа подняла 82,5 кг, улучшив свои показатели по обоим упражнениям на 2,5 кг. С этими результатами Кристина заняла 1-е место в своей группе и 1-е место в абсолютном зачете.

Молодой спортсмен Евгений Абрамов, который сейчас учится в Бологовском колледже на помощника машиниста, выступал среди юношей 2004-2008 года рождения в весовой категории 120 кг. В приседании со штангой он взял вес 220 кг, в жиме - 145 кг и в тяге - 230 кг. По итогам выступлений Евгений стал победителем в своей и абсолютной категории среди юношей. Вместе с Евгением на соревнованиях выступал его отец Андрей Абрамов, который работает машинистом в бологовском Локомотивном депо. В весовой категории 120 кг в приседаниях со штангой он поднял 260 кг, в жиме - 180 кг, в тяге - 270 кг. С этими результатами он занял 2-е место.
Работник ФОК «Бологое» Виталий Крылов выступал в весовой категории до 83 кг. В приседании со штангой он взял вес 197,5 кг, в жиме штанги лежа - 160 кг, в тяговом упражнении -  255 кг. Это позволило ему занять 1-е место в своей возрастной группе среди мужчин. Его ученик Олег Коняев выступал в весовой категории 93 кг. В приседании со штангой он поднял 195 кг, в жиме - 125 кг, в тяге - 220 кг. Призового места он не занял, но данные результаты ему были засчитаны как выполнение норматива кандидата в мастера спорта.
Еще одним участником соревновпний стал сотрудник ЛО МВД России на ст. Бологое Виталий Губин. В приседаниях со штангой он взял вес 165 кг, в жиме 125 кг и в тяге 200 кг. Тем самым он выполнил нормативы на получение первого спортивного разряда.
Спортсмены выражают благодарность за подготовку к соревнованиям своему тренеру Денису Родионову, а за оказание спонсорской помощи - А.А. Абрамову.