№4 от 25 января 2023 года

На кубок Геннадия Ильина

На территории улицы Шпалозаводской в городе Бологое 21 января прошли областные соревнования по лыжным гонкам в честь мастера спорта СССР, чемпиона СССР, победителя Спартакиады народов СССР, победителя Первого кубка СССР по лыжным гонкам Геннадия Фёдоровича Ильина.
На старт вышли 255 спортсменов из Тверской и Новгородской областей. По итогам лыжных гонок состоялось награждение победителей. Награды вручал Г.Ф. Ильин, которому 4 февраля исполнится 82 года.
Среди бологовских лыжников лучший результат показала тренер-инструктор бологовской спортивной школы Анастасия Гунтарева - она заняла 1-е место на дистанции 10 км в зачете «Абсолют женщины» и 1-е место на этой же дистанции в категории «Женщины 19-34». Также серебряную медаль на дистанции 10 км в категории «Женщины 35-49» завоевала учитель физической культуры школы №11 г. Бологое Алла Мартынова.