№43 от 26 октября 2022 года

Соревновались пловцы с ОВЗ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» 14 октября прошел чемпионат и первенство Тверской области по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в соревнованиях приняли 7 пловцов из Бологое и Твери. Участники стартовали на двух дистанциях: 50 метров  вольным стилем и 50 метров на спине. От Бологое участвовали 5 ребят, которые занимаются у тренера Л.А. Поповой в филиале тверской спортивно-адаптивной школы на базе ФОК «Кристалл». Поддержать их пришли ребята, которые только начинают занятия плаванием.

Бологовские спортсмены заняли все призовые места на пьедестале почета. В чемпионате области Арсений Морщихин занял 1-е место в заплыве на спине и 2-е - вольным стилем. Спортсмен Максим Глухов на чемпионате занял 1-е и 3-е места на дистанциях вольным стилем и на спине соответственно, у Антона Абдулаева - серебро в заплыве на спине и бронза на дистанции вольным стилем.
В первенстве области у Максима Глухова золото и серебро на дистанциях вольным стилем и на спине, Антон Абдулаев занял 1-е место в заплыве на спине и 2-е - в заплыве вольным стилем. Третьи места на обеих дистанциях занял Лев Попов.