№10 от 7 марта 2018 года

Успехи наших лыжников

23 февраля, в День защитника Отечества, в городе Осташкове состоялись XXIII традиционные лыжные соревнования памяти мастера спорта СССР Зетюкова Э.В., в которых приняли участие спортсмены МБУ «ДЮСШ» Бологовского района.
Лыжники состязались свободным стилем на дистанциях 1,5 км, 3 км, 8 км и 12 км, в зависимости от возрастной категории.
Самые юные лыжники бежали 1,5 км. Нашу команду представлял Бычков Степан. Это его первые соревнования, на которых он показал четвертый результат.
На дистанции 3 км среди девочек первое место заняла Виттина Ангелина, за ней финишировала тоже наша спортсменка Карпова Валерия. Среди юношей на этой же дистанции второе место занял Свириденко Артем. Синяков Артем оказался в двух шагах от призовой тройки.
На дистанции 12 км среди старших юношей первое место занял Смирнов Егор. Среди мужчин на дистанции 8 км первое место завоевал Смирнов Дмитрий.
Всех призеров ждали прекрасные призы, а всех участников соревнований угощали вкусной кашей и чаем с пирогами.
Получив массу позитивных эмоций, наша команда перебралась из города Осташков в город Тверь, где на следующий день проходило первенство и чемпионат области по лыжным гонкам в личном и командном первенстве.
В первый день на дистанции 15 км классическим стилем Смирнов Егор показал третий результат, на дистанции 10 км так же с третьим результатом финишировал Антонов Вадим, пробежав свою лучшую гонку в сезоне.
На следующий день соревнования проходили уже свободным стилем. К сожалению, уступив считанные секунды, Смирнов Егор и Антонов Вадим оказались в шаге от призовой тройки, заняв четвертые места.
Остальные наши молодые спортсмены, а именно: Свириденко Артем, Синяков Артем, Виттина Ангелина, Карпова Валерия, показав достойное время прохождения дистанции, по итогам двух дней заняли второе общекомандное место среди районов Тверской области.
Желаем нашим лыжникам дальнейших удачных выступлений на соревнованиях разного уровня.