№17 от 28 апреля 2021 года

Панкратион: наши в числе лучших

В Севастополе с 16 по 18 апреля проходило первенство России по панкратиону (вид единоборств) среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет.

В этих соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 51 региона страны. В составе сборной Тверской области была и спортсменка из г. Бологое Снежанна Дорофеева (клуб «Legend»).
18-летняя Снежанна занимается единоборствами  уже 6 лет, завоевала за это время немало наград. И на нынешнем соревновании она в очередной раз стала лучшей. В полуфинале победила кандидата в мастера спорта из Тюмени, досрочно болевым приемом выбила из соревнований перворазрядницу из Чечни и завоевала золото первенства в своей возрастной группе.

Ранее, 28 марта, в Твери состоялся ежегодный открытый турнир по панкратиону и грепплингу. В двух дисциплинах на этом турнире выступали спортсмены клуба «Legend» г. Бологое. С золотыми медалями в личных зачетах вернулись Евгений Сосипатров, Адам Инухов, Иван Орлов, Илья Мосягин, Иван Зимин, Руслан Джураев, Игорь Прутков, Амин Инухов, Раджабали Давлятов и Родион Егоров. Серебро завоевали Андрей Гаврилов, Игорь Федоров, Арсений Шишмарев и Даниил Морозов. Бронзовыми медалями отмечено выступление Артема Сосипатрова и Максима Гасанова. По итогам соревнований команда г. Бологое заняла 1-е общекомандное место.
Клуб «Legend» г. Бологое во главе с тренером Евгением Ивановым был награжден за вклад и развитие панкратиона на территории Тверской области.