№4 от 27 января 2021 года

Высокие достижения борцов...

В Вышнем Волочке 14-16 января проходил чемпионат и первенство Тверской области по спортивной борьбе. В наступившем году это первое официальное мероприятие Тверской области в данной дисциплине.
В ФОК «Волочанин» собрались свыше 250 спортсменов из Твери и городов Тверской области. Участники выступали в 3-х возрастных категориях: до 16 лет, 18 лет и 21 года по дисциплинам «греко-римская борьба», «вольная борьба» (мужская, женская).
Спортивный опыт и дисциплина помогли бологовцам завоевать высокие награды.

В первенстве по греко-римской борьбе в возрастной категории до 21 года в весовой категории 82 кг 1-е место занял Кирилл Кулеш. По женской борьбе в возрастной категории до 18 лет в весовой категории 53 кг 1-е место заняла Виктория Котатова. По вольной борьбе в весовой категории 125 кг среди мужчин 1-е место занял Илья Кондратьев.
В первенстве по вольной борьбе почетные вторые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Игорь Фёдоров, Карина Лысункина и Анастасия Веселова, «бронзу» завоевал Егор Морозов.
Тренируют спортсменов И.Ю. Кондратьев и С.А. Торопчин.