№43 от 23 октября 2019 года

Чемпионат и первенство ЦФО

С 8 по 11 октября Смоленск принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Комплекты наград на разных дистанциях  в трех возрастных группах и путевки на чемпионат и первенство РФ оспаривали сильнейшие пловцы из 16 регионов.
Верхневолжье на межрегиональных стартах представляли более 30 пловцов, в их числе воспитанница Бологовской спортивной школы Радченкова Виктория. Несмотря на сильную конкуренцию,  она заняла 8-е место на дистанции 100 м баттерфляем, 16-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием и вошла в двадцатку сильнейших пловцов ЦФО.
Новый рекорд был установлен на чемпионате ЦФО, где на 25-метровой водной дорожке соревновались девушки. Радченкова Виктория («СШ» г. Бологое), Савкина Виктория (КСШОР №1 г. Тверь), Филиппова Виктория (г. Нелидово) и Квасова Елена (КСШОР №1 г. Тверь) заняли 8-е место в эстафете 4х50 м комплексным плаванием. При этом они финишировали за 2:05:48,  улучшив прежнее рекордное достижение тверских пловцов.