№ 33 от 14 августа 2013 года

Соревновались атлеты

Открытый чемпионат ОАО «РЖД» по жиму штанги лежа проходил в Детско-юношеской спортивной школе г. Бологое в канун Дня железнодорожника - 2 и 3 августа.

По итогам состязаний в экипировочном дивизионе первое место заняла команда Октябрьской железной дороги. В личном первенстве абсолютным чемпионом стал мастер спорта России Сергей Хваль из Карелии.
В командном зачете титул сильнейшей вновь подтвердила сборная Октябрьской железной дороги, в составе которой выступали атлеты из Тверской области – Руслан Тавтилов, Павел Мастинников, Константин Артюхов, Константин Кузнецов и другие спортсмены. Вторыми стали атлеты Петрозаводского отделения Октябрьской магистрали, третьими – спорт­смены Свердловской железной дороги.
В церемонии награждения победителей приняли участие почетный гражданин Бологое Борис Косманов, почетный железнодорожник Валентин Гаврилов, генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева, двукратный чемпион и рекордсмен мира Алексей Кузьмин, главы Удомельского, Вышневолоцкого, Фировского, Спировского районов.
Дополнительные призы победителям и призерам турнира от имени губернатора Андрея Шевелева вручил главный судья и организатор соревнований депутат Законодательного Собрания Тверской области Михаил Садовников.
А депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский, который 3 августа сделал остановку на станции Бологое, приветствовал спортсменов на вокзале.
Оксана Сергиенко

Дупленские - сильнейшие теннисисты
3 августа состоялся уже традиционный турнир по настольному теннису, посвященный Дню города Бологое и Дню железнодорожника. В соревнованиях участвовало более 100 любителей настольного тенниса из разных городов России. Соревнования проходили с утра и закончились с салютом, посвященным Дню города.
В упорной и бескомпромиссной борьбе у мужчин не было равных бологовскому спортсмену Дупленскому Антону. В младшей группе победу одержал воспитанник Антона, Дупленский Вадим. У женщин третье место заняла Дупленская Алла. Несмотря на возраст, она поддерживает себя в отличной спортивной форме и показывает прекрасные результаты на соревнованиях. В очередной раз семья Дупленских подтвердила, что они являются сильнейшими теннисистами области!
Администрация ДЮСШ благодарит за предоставленный спортивный зал Матвеева А.А., а также Садовникова М.Г. за выделение денежных средств для приобретения призов.