№ 50 от 16 декабря 2015 года

Настольный теннис

Победа юной теннисистки
в чемпионате области
5-6 декабря в Твери прошел личный чемпионат Тверской области в одиночном мужском и женском разряде по настольному теннису. Соревновались 32 сильнейших спортсмена и 15 спортсменок.
По решению областного спорткомитета наравне со взрослыми спортсменами на соревнование были допущены юные теннисисты - победители первенств Тверской области. В их число вошла бологовская школьница, воспитанница ДЮСШ - Полина Сверчкова, которая стала победительницей в первенстве области в январе этого года.
На чемпионате 10-летняя спортсменка завоевала бронзу, вырвав победу у взрослых соперниц.
- Такого события в этом виде спорта в России еще не случалось, - сказал тренер теннисистки Юрий Дупленский, который третий год занимается с девочкой.

Среди школ города и района
А 9 декабря в ДЮСШ прошло лично-командное соревнование по настольному теннису среди школ города и района. В нем приняли участие 6 команд.
Победителем среди школ Бологовского района стала Лыкошинкая школа-интернат №2. Школа №11 завоевала первое место среди школ города.
В личном зачете на соревновании победительницей стала Полина Сверчкова (школа №11). Второе место - у Леонида Краснова (школа №1), третье место занял Алексей Слышенков (школа №11).

Фигурное катание: на Кубке Тверской области
С 7 по 9 декабря в спорткомплексе «Юбилейный» в Твери состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках - открытый Кубок Тверской области. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Твери, Тверской области (Кимры, Конаково, Бологое), Ярославской, Новгородской, Московской областей, Республики Карелия.
Свои выступления на соревнованиях показали шесть еще совсем юных бологовских фигуристов. Откатав произвольные программы, все они сдали на разряд «Юный фигурист».
Среди мальчиков в своей возрастной группе Андрей Гаврилов занял второе место. Помимо серебряной медали, призера наградили кубком и дипломом. Лучший результат среди бологовских фигуристок показала Софья Нилова, которая в своей группе стала пятой.
Напомним, что маленькие спортсмены являются учениками супругов Александры и Эдуарда Гончаровых.

Соревновались воспитанники реабилитационного центра
С 1 по 10 декабря в Бологое и районе проходили мероприятия, приуроченные к Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках декады милосердия в ФОК «Кристалл» 4 декабря состоялись спортивные соревнования среди воспитанников реабилитационного центра «Маячок». Сначала их ждала эстафета, затем заплыв в бассейне.
Участники соревнований, их родители, педагоги получили массу положительных эмоций. Проигравших не было - все участники получили грамоты, вымпелы и сладкие призы.