Город Бологое
Тверская область
№48 от 29 ноября 2023 года

Турнир по шахматам

19 ноября в шахматном клубе г. Боровичи состоялся турнир памяти тренера Михаила Алексеева. В основном турнире приняли участие 37 игроков из шести новгородских населенных пунктов и города Бологое. Для начинающих шахматистов был организован отдельный турнир на 24 участника. Оба турнира проводились по швейцарской системе в 9 туров.

По результатам основного турнира бологовские шахматисты заняли следующие места. В категории «до 18 лет» вторым стал Ковалев Захар, третьим - Краснов Тимур; у девушек 1-е место завоевала Краснова Милана. В категории «до 16 лет» 3-е место - у Анурова Ильи. В категории «до 12 лет» пьедестал почета заняли Павлов Дмитрий, Степанов Егор, Козлов Станислав. В абсолютном зачете у девочек до 10 лет 3-е место заняла Соловьева Виктория. У мальчиков до 10 лет на 2-м месте - Иванов Дмитрий, на 3-м - Заболоцков Константин. Среди мальчиков до 8 лет 3-е место занял Ануров Андрей.