Лыжные гонки и бокс: яркие успехи бологовцев

30 января на базе ДЮСШ прошло Первенство Бологовского района по лыжным гонкам на призы Чемпиона СССР, обладателя Кубка СССР Г.Ф. Ильина.
В соревнованиях приняли участие школы и ССУЗы, а также трудовые коллективы и ветераны лыжного спорта.

Среди школ и ССУЗов города 1-е место – у ПУ-7, среди средних школ района – у Березайки, среди основных общеобразовательных школ – у Ригодищ.
В младшей группе школ города победила школа №10, в младшей группе школ района – Березайка.

Победителями на дистанции 3 км у мужчин стал Дмитрий Смирнов (МЧС г. Бологое), у старших юношей Денис Родионов (ПУ-7), у мальчиков – Арсен Мхитарян.
На дистанции 2 км среди женщин победила Инна Васильева (ЛОВД на ст. Бологое), у девушек – Ирина Северина (12 школа), у девочек – Анастасия Гунтарева (Тимково). Кстати, Анастасия стала абсолютной победительницей Первенства области на прошедших в Твери соревнованиях 26-27 января 2013 года.
По результатам Первенства была сформирована сборная команда района, которая 10 февраля приняла участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России» в д. Ямок Калининского района.

Среди юношей 1995 г.р. на дистанции 3 км победил Денис Родионов. 2-е место среди юниорок на дистанции 6 км заняла ученица тренера В. Петухова Ирина Микешина, выступавшая за ТвГУ. 3-е место на дистанции 3 км у женщин свыше 40 лет – у Ирины Вихаревой.

Победительницей в Первенстве Тверской области по боксу среди девушек до 54 кг стала Лилия Игнатьева. Она включена в областную сборную по боксу и примет участие в Первенстве ЦФО.