Город Бологое
Тверская область

Не в свои сани не садись, или Нарочно не придумаешь

Это случилось со мной в 70-х годах. Я работала в аптеке №56 г. Бологое. Нас, молодых специалистов, направляли в район на подмену заведующих сельскими аптеками на время отпусков.
Меня направили в аптеку в п. Лыкошино. Утром на работу я ехала на электричке, вечером возвращалась на ней обратно. Садилась постоянно в 3-й вагон, где всегда видела молодого, интересного мужчину с чемоданчиком. Я только смотрела на него, но не разговаривала с ним.
В один из дней я пришла на вокзал пораньше. Смотрю – по перрону идет этот мужчина, а у перрона уже стоял поезд, правда, пассажирский. Мой «знакомый» вошел в вагон, а я, как кролик за удавом, следом. Сработала женская логика – если я вечером с ним попадаю в один вагон, то почему я не могу с утра тоже ехать с ним в одном вагоне?
Поезд тронулся. Перед моими глазами замелькали знакомые станции, но поезд не останавливался. Подхожу к проводнику, спрашиваю:
- А куда мы едем?
Он посмотрел на меня как на ненормальную и спрашивает:
- А вам-то куда нужно?
Я сказала:
- В Лыкошино.
- Ну что ж, - ответил он, - первая остановка – в Окуловке.
Со слезами на глазах выхожу. И первый вопрос себе: «Как обратно добраться в Лыкошино? Электричка вечером. Прогулять? Нет. Денег в кошельке – копейки».
Подхожу к таксисту, прошу довести до Лыкошина. Он посмотрел на меня, уреванную, жалкую, молодую женщину. Спросил:
- А деньги-то есть?
Отвечаю:
- Да.
Он ответил:
- Это же далеко и дорого, очень дорого.
Дальше, не объясняя, что у меня пустой кошелек, я сажусь, и мы едем. Дорогой я ему сказала, что денег у меня нет, но я возьму из кассы в аптеке и заплачу. Когда подъехали к аптеке и вышли, то он крепко держал меня за рукав: думал, я приврала и убегу.
Деньги я заплатила, но аванс домой не принесла, вложила в кассу. Опоздала я на работу больше чем на 3 часа. А когда позвонил заведующий ЦРА №56 и спросил, что случилось, почему не брала трубку, ответила, что оглохла.
Для себя же я сделала вывод: «Не в свои сани не садись!»

Валентина Иосифовна Хухрова
Количество просмотров: 1461

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru

© 2013—2024. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro