№2 от 10 января 2018 года

Самые сильные девушки в городе Бологое

В канун Нового года, 24 декабря, в ЗАТО Озерный прошел чемпионат Тверской области по классическому пауэрлифтингу среди девушек и юношей. Достойную конкуренцию спортсменам из ЗАТО Озерный и Валдая (Новгородская обл.) составили две бологовские девушки - работник администрации МО «Бологовский район» Анна Турлакова и сотрудница салона красоты «Эстель» Екатерина Жуковская.

Анна Турлакова выступала в весовой категории «до 57 кг». В трех упражнениях - в приседаниях со штангой, жиме штанги от груди лежа и становой тяге (отрыв штанги от пола на прямых ногах) - она собрала сумму 210 кг. Это был лучший результат, и Анна стала абсолютной победительницей в личном зачете. Вместе с золотой медалью она получила право выступить в абсолютном зачете, где заняла 3-е место.
Екатерина Жуковская выступала в весовой категории «до 63 кг». По результатам трех упражнений девушка собрала сумму 225 кг и стала победительницей. По результатам выступления в абсолютном зачете Екатерина заняла 4-е место.
Спортсменки были награждены дипломами и медалями, а  Анна за 3-е место была удостоена кубка.
Обе девушки занимаются пауэрлифтингом в ФОК «Бологое» под руководством тренера В.А. Крылова сравнительно недавно - Анна год, а Екатерина всего 2 месяца. Эти соревнования стали первыми для девушек, и спортивный дебют оказался более чем удачным. Поздравляем!