Город Бологое
Тверская область

Знак качества

Когда мой муженек окончательно ушел из семьи, я тут же надумала немедленно делать в квартире косметический ремонт. Купила обои, разрезала их на полотна и принялась за дело. На открытых стенах мы с маленькой дочкой сделали все быстро. Очередь дошла до мест, загороженных гатчинской стенкой из пяти шкафов, состоявших из разных частей каждый, то есть нижняя тумбочка, средняя часть и антресоль. С большим трудом раскачали первый шкаф, но двигаться это трехэтажное сооружение не хотело. И тогда, испугавшись за ребенка, я отослала ее в другую комнату, а сама, поднатужившись, со всей силы толкнула шкаф. Да поднажала на среднюю часть так лихо, что эта средняя часть и антресоль со всего маха рухнули на наш цветной телевизор «Рекорд», купленный в свое время в кредит за 750 рублей.

Оказалось, что когда мой бывший супруг собирал эту стенку, то просто поставил друг на друга все части и нигде ничем не закрепил. Помянув недобрым словом муженька, я осторожно с дочкиной помощью сняла с телевизора это нагромождение и, осмотрев снаружи телевизор, не заметила в нем никаких трещин и царапин. Решив незамедлительно попробовать включить телевизор, я опять выдворила дочку в другую комнату, заранее предупредив ее, что если вдруг меня долбанет током, то пусть она бежит к соседям.


Взяла в руки вилку телевизионного шнура и воткнула в розетку. Телевизор тяжело вздохнул и... заработал, правда, сзади слегка заискрило. После этой передряги он исправно отработал еще лет восемь, потом мы купили новый. Зато антресоль от гатчинской стенки сильно пострадала. Мало того что спереди образовалась глубокая некрасивая борозда, так еще и дверцы перекосило.

Кстати, взглянув в телевизионный паспорт, я увидела там пятиугольник, то есть знак качества. Раньше много товаров выпускалось в СССР с этим значком. Похоже, что не зря.


Ваня
Количество просмотров: 2238

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru

© 2013—2024. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro