Город Бологое
Тверская область

Встреча с юностью

Общежитие нашего техникума находилось в Старом Петергофе, поэтому на балтийском вокзале в Ленинграде я бывала ежедневно. И вот однажды ко мне подошел молодой парень с мольбертом, извинился и стал упрашивать немного попозировать ему, так как у него в художественном училище дипломная работа по портрету. Времени до отхода электрички было минут сорок, и я согласилась, тем более у парня уже была договоренность с начальником вокзала о том, что ему для работы выделят небольшое помещение.
Минут за 20 в маленьком каком-то подсобном кабинете бедующий художник набросал эскиз, который мне не очень-то и понравился. Я уехала в Старый Петергоф и напрочь забыла про этот эпизод в моей жизни. Прошло много лет. Уже мой подросший сын учился в Ленинграде. Как-то я приехала к нему в гости, а он пригласил меня на художественную выставку работ дипломников разных лет. И что же? В одном из залов я увидела свой портрет под обыденным названием «Студентка». Там стояла и дата написания.
Вот такая встреча с юностью случилась.


Ваня


Количество просмотров: 2348

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru

© 2013—2024. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro